Среда, 17.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Балласт | RSS

Самодельные субмарины

Меню сайта
Категории
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Fugusub для дайвинга
14:18
Fugusub для дайвинга
Два брата Дуглас и Рассел Кэнфилды (Флорида, США), создали субмарину нового типа. Начиная с 1983 братья разрабатывали и строили подводные лодки как сухого, так и полусухого типа для личного использования. Fugusub представляет собой гибрид из прошлых конструкций, сочетая лучшие черты каждой из инноваций. Эта подводная лодка, может быть одновременно сухого и полусухого типа и идеально подходит для путешествий как внутри, так и снаружи субмарины. Сев на дно, надев маску и загубник с длинным шлангом, затопив кабину и открыв смотровой колпак, можно выйти наружу.
 
 
Название fugusub дано в честь рыбы фугу. Подруливающие устройства действуют аналогично ее грудным плавникам, делая субмарину очень маневренной машиной. Кроме того fugusub могут быть накачаны изнутри воздухом, а как известно, так делают все виды рыб фугу.
Важным фактором, который привел братьев к развитию одноместного дизайна был их опыт с двухместной конструкцией. Они поняли, что опытным аквалангистам неинтересно находиться на борту в качестве пассажиров. Они сами хотят быть пилотами.
 
 
Категория: Минисубмарины | Просмотров: 2922 | Добавил: BBKing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 BBKing  
0
На видео видно, что после того как аквалангист сел обратно и продул рубку в боковых иллюминаторах плещется вода.
Мне сама идея выхода наружу понравилась. При желании реально соорудить и атмосферную лодочку. А при необходимости наполнять ее водой и выходить наружу. Это с одной стороны интересно, а с другой дополнительная мера безопасности.

4 Dogfish  
0
А мне не очень. Необходимость декомпрессии все портит.

1 BBKing  
0
Не совсем разобрался с переводом. В одном месте их сайта написано, что субмарина полусохого и сухого типа с атмосферным давлением. В другом, что только полусухого с забортным давлением. Скорее всего второе вернее, но идея первого мне больше по душе.

2 Dogfish  
0
На сайте есть описание аппарата, он полусухого типа, что означает, что пилот находится в воздушном пузыре, давление которого равно забортному. Отсюда следует, что при всплытии пилоту надо проходить стандартную процедуру декомпрессии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Самодельные субмарины © 2024
Сайт создан в системе uCoz